मुंबई में रेप की शिकार महिला ने तोड़ा दम…

admin

admin

11 September 2021 (Publish: 11:26 AM IST)

नई दिल्ली, मुंबई में रेप शिकार महिला ने शनिवार को अस्पताल में दम तोड़ दिया। मुंबई में उपनगर साकीनाका में एक टेंपो के अंदर 30 साल एक महिला के साथ बलात्कार और बेरहमी से हमला करने का मामला शुक्रवार को सामने आया था। महिला को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां उसकी मौत हो गई। पुलिस ने मामले में आरोपी  मोहन चौहान (45) को घटना के कुछ वक्त बाद ही गिरफ्तार कर लिया था।

 

समाचार एजेंसी पीटीआई-भाषा के मुताबिक, एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि शुक्रवार तड़के पुलिस कंट्रोल रूम को फोन आया कि खैरानी रोड पर एक व्यक्ति एक महिला की पिटाई कर रहा है। अधिकारी ने बताया कि महिला का पता लगाने के लिए पुलिस टीम मौके पर पहुंची। खून से लथपथ महिला को नगर निगम संचालित राजावाड़ी अस्पताल ले जाया गया।

पुलिस अधिकारी ने बताया कि प्रारंभिक जांच के अनुसार, महिला के साथ बलात्कार किया गया और उसके निजी अंगों में लोहे की रॉड से हमला किया गया था। उन्होंने बताया कि यह घटना सड़क किनारे खड़े एक टेंपो के अंदर हुई। अधिकारी ने बताया कि वाहन के अंदर भी खून के धब्बे मिले हैं।

समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक, महाराष्ट्र के पूर्व सीएम देवेंद्र फडनवीस ने कहा कि साकीनाका की घटना बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है। ये मानवता को कालिख पोतने वाली है। तुरंत फास्ट ट्रैक कोर्ट तैयार किया जाए. आरोपियों को फांसी की सजा ही होनी चाहिए। पिछले 1 महीने से राज्य में बलात्कार, सामूहिक बलात्कार की घटनाएं बहुत बढ़ रही हैं।

 

Support Independent Media

Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.

Support Millat Times
Scroll to Top