मध्य प्रदेश में मुस्लिम लड़के की जाति पूछने के बाद पिटाई की गई ,आरोपी पकड़े गए

admin

admin

23 August 2021 (Publish: 12:44 PM IST)

नई दिल्ली (असरार अहमद ) मध्य प्रदेश के इंदौर में तस्लीम नामी एक शख्स की जाती पूछकर पिटाई कर दी गई. घटना की वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गई। मामला इंदौर के बार गंगा थाना क्षेत्र के गोविंद नगर का है, जहां लोगों का कहना है कि एक शख्स ने चूड़ियां बेचने के बहाने महिला से छेड़छाड़ की.तस्लीम रविवार दोपहर 2 बजे के बाद गोविंद नगर कॉलोनी में चूड़ियां बेच रहे थे तभी कुछ लोगों ने पिटाई कर दी और पैसे छीन लिए. तसलीम का कहना है कि जब वह चूड़ियां बेच रहा था तो पहले कुछ लोगों ने उसकी जाति पूछी और जब उसने अपनी जाति बताई तो लोगों ने उसकी पिटाई शुरू कर दी।

इस घटना पर कांग्रेस अल्पसंख्यक विभाग के चेयरमैन इमरान प्रतापगढ़ी ने शिवराज सिंह चौहान पर टिप्पड़ी करते हुए ट्वीट किया ये वीडियो अफगानिस्तान का नहीं बल्कि इंदौर का है,
शिवराज सिंह चौहान जी के सपनों के मध्यप्रदेश में एक चूड़ी बेंचने वाले मुसलमान का सामान लूट कर सरेआम भीड़ से लिंचिंग करवाई जाती है ।
@नरेन्द्रमोदी जी क्या यही भारत बनाना चाहते थे आप ? और आगे लिखा इन आतंकियों पर कार्रवाई कब होगी

https://twitter.com/ShayarImran/status/1429488328429080579

इमरान प्रतापगढ़ी ने दूसरा ट्वीट किया इंदौर के पाड़ित लड़के से मेरी फोन पर बात हुई है, पीड़ित लड़के का जो भी सामान लूटा गया है उतनी रकम मैं अपने पास से लड़के को दूँगा और क़ानूनी सहायता के लिये वकील भी उपलब्ध करवाऊँगा ।
पुलिस मामले की लीपापोती करना चाहती है, हमारी टीम वहॉं लगातार पीड़ित के साथ है
मशहूर कवी कुमार विश्वास ने इस घटना पर दुःख वियक्त किया और ट्वीट किया एक चूड़ी बेचनेवाले को घेरकर लतियाते ये दर्जन भर लोग अगर इतने ही वीर हैं तो जरा सीमा पर जाकर दुश्मन के आगे ज़ोर दिखाएँ ? आशा है शिवराज जी इस खुली अराजकता पर आप ख़ामोश नहीं रहेंगे।क़ानून-संविधान के ख़िलाफ़ जाने वाले किसी धर्म/मज़हब के हों देशद्रोही हैं।क़ानून सब पर लागू हो

एक चूड़ी बेचने वाले को मार कर यह लोग हिंदू की रक्षा कर रहे हैं..ना यह हिंदू संस्कृति के बारे में जानते हैं और ना ही हिन्दू धर्म के बारे में, यह लोग मानव के रूप में हैवान है।
वीडियो के 1:24 – 1:34 के हिस्से पर गौर कीजिए, सफेद शर्ट और काली पैंट वाला वियक्ति तस्लीम के बैग खंगालने के बाद उसके पाकीट से पैसे निकाल कर अपने पाकीट में डालता है और फिर उसकी पिटाई करने मे शामिल हो जाता है?
इस मामले में इंदौर पुलिस प्रशासन ने बड़ी कार्रवाई करते हुए घटना के तीनों मुख्य आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. तीसरा आरोपी ग्वालियर से गिरफ्तार किया गया. राकेश पवार, राजकुमार भटनागर, विवेक व्यास को पुलिस ने 24 घंटे के भीतर ही अरेस्ट कर लिया है.
इससे पूरे मामले पर मध्य प्रदेश के गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि वह चूड़ी बेचने का काम जिस मोहल्ले में कर रहा था, उसने हिन्दू नाम रखा हुआ था जबकि वह दूसरे समुदाय से था. इसी तरह से उसके दो आधार कार्ड भी मिले हैं, लेकिन गृहमंत्री ने ये नहीं बताया कि इससे भी किसी को पिटाई करने का हक नहीं मिलता. कानून की धज्जियां उड़ते हुए आरोपी जिस तरह युवक को पीट रहे थे, सोशल मीडिया पर इसका वीडियो वायरल हो रहा है. लोग इस पर खूब प्रतिक्रिया भी दे रहे हैं.

Support Independent Media

Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.

Support Millat Times
Scroll to Top