महाराष्ट्र में धार्मिक स्थलों पर विवाद, गवर्नर ने मुख्यमंत्री पर कसा ‘सेकुलर’ का तंज उद्धव ठाकरे बोले, आपका सर्टिफिकेट नहीं चाहिए

admin

admin

13 October 2020 (Publish: 01:12 PM IST)

नई दिल्ली (असरार अहमद ) महाराष्ट्र के राज्यपाल ने अपने पत्र में मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे के हिंदुत्व पर सवाल उठाते हुए पूछा है कि ‘क्या आप अचानक से सेक्युलर हो गए?’ इसपर मुख्यमंत्री कार्यालय की ओर से एक जवाब भेजा गया है, जिसमें उद्धव ठाकरे ने कहा है कि पत्र में मेरे हिंदुत्व का उल्लेख करना गलत है. हिंदुत्व के लिए मुझे आपकी सर्टिफिकेट की जरूरत नहीं है.
धार्मिक स्थलों पर विवाद : महाराष्ट्र गवर्नर ने कसा ‘सेकुलर’ तंज, उद्धव ठाकरे बोले – आपका सर्टिफिकेट नहीं चाहिए,
महाराष्ट्र के राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी ने मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे को धार्मिक स्थल खोलने को लेकर एक पत्र लिखा है, पत्र लिखते ही उस पर विवाद शुरू हो गया है. क्यों की बात सेक्युलरिज़्म और हिंदुत्व की थी .क्योकि भारतीय जनता पार्टी पूरे प्रदेश में मंदिर खोलने के लिए भूख हड़ताल कर रही है. इसपर राज्यपाल ने अपने पत्र में मुख्यमंत्री के हिंदुत्व पर सवाल उठाते हुए पूछा है कि ‘क्या आप अचानक से सेक्युलर हो गए?’ तो इसपर मुख्यमंत्री कार्यालय की ओर से एक जवाब भेजा गया है, जिसमें उद्धव ठाकरे ने कहा है कि ‘पत्र में मेरे हिंदुत्व का उल्लेख करना गलत है. हिंदुत्व के लिए मुझे आपके सर्टिफिकेट की जरूरत नहीं है.
मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने ये भी लिखा है कि ‘मेरे राज्य की राजधानी को पाक अधिकृत कश्मीर कहने वालों को आप हंसते हुए घर पर उसका स्वागत करते है यह मेरे मेरे हिंदुत्व में नही बैठता है.’ आप को मालूम होगा कि बॉलीवुड एक्ट्रेस कंगना रनौत ने मुंबई की तुलना पाक अधिकृत कश्मीर से की थी. इसके बावजूद भी राज्यपाल ने कंगना को मिलने का समय दिया था.

सोमवार को गवर्नर कोश्यारी ने उद्धव ठाकरे को एक चिट्ठी लिखकर कहा था कि उन्हें कोविड गाइडलाइंस के साथ धार्मिक स्थलों को दोबारा खोलने के लिए ‘तुरंत घोषणा करने का आग्रह’ किया था. उन्होंने अपनी चिट्ठी में लिखा था, ‘आप हिंदुत्व के बड़े तरफ़दार रहे हैं. आप अयोधिया भी गए है आपने पंढरपुर में विट्ठल रुक्मिणी मंदिर के दर्शनभी किए है ,मैं समझना चाह रहा हूं कि क्या आपको धार्मिक स्थलों को दोबारा खोलने की प्रकिया को बार-बार टालने के लिए कोई दिव्य संदेश मिल रहा है या फिर आप खुद सेकुलर बन चुके हैं, जो कभी आपको खुद कभी पसंद नहीं था?’

Support Independent Media

Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.

Support Millat Times
Scroll to Top