हिंदुस्तान मे दिखा ईद का चांद,कल धूमधाम से मनाई जाएगी ईद

admin

admin

04 June 2019 (Publish: 03:55 PM IST)

मिल्लत टाइम्स,नई दिल्ली:ईद का चांद जैसे ही आसमान में दिखा रोजेदारों ने एक दूसरे को बधाई दी. भारत में मुस्लिम समुदाय के लोगों ने एक दूसरे को बधाइयां दी और देश-दुनिया में अमन-चैन की कामना की. इसी के साथ ही लगभग महीने भर से चल रहा रमजान का महीना खत्म हो गया.

भारत में ईद का चांद दिख गया है. इसी के साथ ही बुधवार 5 जून को देशभर में ईद मनाई जाएगी.पटना से इमारत ए शरीया समेत देश के कई अन्य मुस्लिम संस्थानों ने ऐलान किया कि कल यानी कि बुधवार को ईद मनाई जाएगी. ईद का चांद जैसे ही आसमान में दिखा रोजेदारों ने एक दूसरे को बधाई दी. भारत में मुस्लिम समुदाय के लोगों ने एक दूसरे को बधाइयां दी और देश-दुनिया में अमन-चैन की कामना की. इसी के साथ ही लगभग महीने भर से चल रहा रमजान का महीना खत्म हो गया. इस बार रमजान की शुरुआत 7 मई से हुई थी. रमजान का महीना 30 दिनों तक चलता है. पिछले साल 16 जून में भारत में ईद मनाई गई थी.

5 जून को भारत ही नहीं बल्कि पाकिस्तान, बांग्लादेश, श्रीलंका, इंडोनेशिया, ऑस्ट्रेलिया में भी ईद मनाई जाएगी. ईद के मौके पर दिल्ली के मशहूर जामा मस्जिद और मीना बाजार में गजब की रौनक देखने को मिल रही है. यहां पर कपड़ों और सेवियों की दुकानें सजाई गई है. ये रौनक मंगलवार रात भर रहेगी. बुधवार सुबह देश के प्रमुख मस्जिदों में ईद की नमाज पढ़ी जाएगी और लोग गले मिलकर एक दूसरे को ईद की मुबारकवाद देंगे. दिल्ली के अलावा लखनऊ, भोपाल, हैदराबाद, मुंबई, जयपुर, रांची और पटना में भी धूमधाम से ईद मनाने की तैयारियां चल रही हैं.

ईद के दिन मुस्लिम परिवार के लोग सेवइयां बनाते हैं, इसके अलावा दूसरे मीठे पकवान बनाए और खाए जाते हैं. लोग अपने से छोटों को ईदी देते हैं.

Support Independent Media

Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.

Support Millat Times
Scroll to Top