मिल्लत टाइम्स,नई दिल्ली ,: रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) ने तब्लीगी जमात के पांच सदस्यों को गिरफ्तार किया है, जब वे गुरुवार को सीमांचल एक्सप्रेस से निजामुद्दीन मरकज से अपने घर लौट रहे थे,
एक जमात सदस्य ने कहा।
आरपीएफ कर्मियों ने सुबह 11 बजे टूंडला जंक्शन पर अबू बकर (52) अबू सलमा (35) शाहनवाज उर्फ छोटू (30) आफताब (35) और फुजैल (40) को हिरासत में ले लिया।
गिरफ्तार किए गए लोगों में से तीन नेपाल के हैं जबकि दो बिहार के अररिया जिले के हैं।
आज सुबह 100 से अधिक तब्लीगी सदस्यों का एक समूह आनंद विहार टर्मिनल पर सीमांचल एक्सप्रेस में सवार हुआ, जब ट्रेन टूंडला जंक्शन पर पहुंची तो आरपीएफ ने उनके कोच में प्रवेश किया और उन्हें गिरफ्तार कर लिया।
आरपीएफ कर्मियों ने तीन व्यक्तियों को जबरन अपने साथ ले जाने की कोशिश की। जब टीम के दो अन्य सदस्यों ने आपत्ति जताई, तो आरपीएफ के लोगों ने उन्हें भी गिरफ्तार कर लिया, जिन्होंने मुख्यालय के एक सदस्य को टीम का हिस्सा बताया।
वे निजामुद्दीन में एक कार्यक्रम में भाग लेने आए थे।
गिरफ्तार व्यक्तियों को लखनऊ भेजा गया है, उन्होंने टुंडेला के तबलीगी के एक स्थानीय सदस्य को सूचित किया है।
Support Independent Media
Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.
Support Millat Times