मेराज़ आलम ब्यूरो रिपोर्ट…..जिले में लगातार हो रही आपराधिक घटनाओं पर अंकुश लगाने की मांग को लेकर सीतामढ़ी जिला युवा कांग्रेस ने गांधी चौक स्थित बापू की प्रतिमा के समक्ष मौन प्रदर्शन किया। जिला युवा कांग्रेस अध्यक्ष मो.शम्स शाहनवाज के नेतृत्व में युवा कार्यकर्ता काली पट्टी बांधे हाथों में अपराध मुक्त सीतामढ़ी बनाने की मांग का प्ले कार्ड लिए हुए थे।
इस अवसर पर जिला युवा कांग्रेस अध्यक्ष शम्स शाहनवाज ने कहा कि सीतामढ़ी में क्राइम पूरी तरह आउट आफ कंट्रोल हो चुका है। बीते 48 घंटों में अपराधियों की गोलियों की गूंज से पूरा जिला थर्रा गया है। शराब माफिया से मुठभेड़ में मेजरगंज के सब इंस्पेक्टर की शहादत के महज चंद घंटों के भीतर परिहार में आपसी रंजिश में हत्या और नगर थाना क्षेत्र के बरियारपुर में अपराधियों ने बालू- सीमेंट व्यवसायी की गोली मारकर हत्या कर दी है।
शम्स ने कहा कि हिंसा और अपराध का समाज मे कोई स्थान नहीं है। हम सूबे की नीतीश सरकार से मांग करते हैं कि अपराधियों पर अंकुश लगाने, हिंसा एवं भय मुक्त समाज बनाने के लिए पुलिसिंग को चुस्त-दुरुस्त बनाए। साथ ही समाज को भी राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के शांति और अहिंसा के संदेश को आत्मसात करना चाहिए।
वरिष्ठ कांग्रेस नेता प्रमोद नील ने कहा कि चूंकि गृह मंत्रालय मुख्यमंत्री के अधीन है और विधि-व्यवस्था गर्त में जा रहा है। लिहाजा नैतिकता का तकाजा है कि मुख्यमंत्री गृह मंत्रालय त्यागें और किसी सक्षम शख्स को यह जिम्मेदारी सौंपे ताकि अपराध पर अंकुश लगाया जा सके।
मौके पर जिला कांग्रेस के पूर्व उपाध्यक्ष वीरेंद्र कुशवाहा, अफ़रोज़ आलम, नसीम अहमद, सेराज अहमद, राहुल रमेश, शाहनवाज, कुमार सौरभ, विनय चौबे, अरुण कुमार वर्मा, रत्नेश कुमार, डॉ. रोहन, रंजीत कुमार, संजय सिंह, शाहबाज़ पठान आदि मौजूद थे।
Support Independent Media
Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.
Support Millat Times