नई दिल्ली: (असरार अहमद ) दिल्ली नगर निगम के पांच वार्ड उपचुनावों में आम आदमी पार्टी ने चार और कांग्रेस ने एक सीट पर जीत हासिल कर ली है. त्रिलोकपुरी, शालीमार बाग वार्ड, रोहिणी-C और कल्याणपुरी सीट पर आम आदमी पार्टी उम्मीदवार ने जीत दर्ज की है. जबकि पूर्वी दिल्ली की चौहान बांगड़ सीट से कांग्रेस उम्मीदवार विजयी हुए हैं. नगर निगम के पांच वार्ड के लिए 28 फरवरी को उपचुनाव हुए थे. इनमें 50 फीसदी से अधिक मतदान हुआ था. इन पांच वार्ड में से चार आप के पास थे जबकि शालीमार बाग नॉर्थ से प्रतिनिधि भाजपा के पार्षद थे.
पिछले साल उत्तर पूर्वी दिल्ली में हुए दंगे के बाद दिल्ली में यह पहला चुनाव था सबसे हाई वोल्टेजे सीट चौहान बाँगर की थी जो उत्तर पूर्वी दिल्ली के सीलमपुर विधानसभा में आती है जहां पर आम आदमी पार्टी ने चुनाव जीतने के लिए पूरी ताकत झोंक दी थी ,यहाँ तक कि दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविन्द केजरिवाल खुद चुनाव प्रचार करने चौहान बांगर पहुंचे थे लेकिन इन सब के बावजूद चौहान बांगर की जनता ने आम आदमी पार्टी पर भरोसा नहीं किया और वहां से कांग्रेस के प्रत्याशी को जिताया .
केजरीवाल को चौहान बाँगर ने क्यों नकारा !
पिछले साल जब उत्तर पूर्वी दिल्ली में दंगे हुए थे तो उस समय आम आदमी की सरकार ने कहा था कि हमारे हाँथ में कुछ भी नहीं है हम दंगे को कैसे कण्ट्रोल कर सकते हैं जिसकी वजह से वहां कि जनता नाराज थी और यह नाराजगी वोट न देकर निकाली है .
Support Independent Media
Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.
Support Millat Times