ANI द्वारा पकड़े गए सईद और रईस को गांव वालों ने बताया बेकसूर,मां ने कहा फंसाया गया है मेरे बेटे को

admin

admin

27 December 2018 (Publish: 06:20 PM IST)

मिल्लत टाइम्स,नई दिल्ली: सईद और रईस का परिवार ने कहा, हाइड्रोलिक पाईप को राकेट लांचर और लोहे के चूरे को बारूद बना दिया
अमरोहा: पश्चिमी यूपी के सैदपुर इम्मा गांव से एनआईए ने दो सगे भाईयों सईद और रईस को गिरफ्तार किया है. इन दोनों पर isis मॉड्यूल आतंकी होने का शक है. गांव और परिवार के लोग इन दोनों को बेकसूर बता रहे हैं और जांच एजेंसी पर गंभीर आरोप लगा रहे हैं. इन दोनों के पिता ने कहा कि वे उस वक्त मौके पर नहीं थे लेकिन उनके बेटे आतंकी हैं ये वो मान नहीं सकते.

सईद और रईस की मां ने कहा कि जो लोग आए थे उन्होंने मारपीट की. उनका आरोप है कि एक शख्स ने उनका मुंह ढक दिया और उन पर बैठ गया. इसके बाद उन्हें एक कमरे में बंद कर दिया गया. एक सफेद रंग की कार आई जिससे सामान उतारा गया और घर के अंदर ले जाया गया.

रिश्ते के एक भाई ने बताया कि जिस चीज को रॉकेट लॉन्चर बताया जा रहा है वो हाइड्रॉलिक पाइप है जो ट्रैक्टर ट्रॉली में लगाया जाता है. दोनों भाई खराद मशीन चलाते थे और पेशे से लोहार थे. वे लोग ये मशीनें बनाया करते थे. खराद से निकले लोहे के बुरादे को विस्फोटक बताया जा रहा है जो गलत है.

सईद और रईस के चाचा ने बताया कि सभी लोगों ने अपने दरवाजों और खिड़कियों से देखा कि सफेद गाड़ी से हथियार आदि घर के अंदर ले जाए गए. उन्होंने आरोप लगाया कि पुलिस के लोगों ने जबरन उनसे इस इकबालनामे पर दस्तखत कराए कि ये सामान उनके सामने बरामद किया गया है.

आरोप ये भी है कि सभी आईडी, परिचय पत्र, आधार कार्ड, आदि चीजें एक साथ जला दी गईं. परिवार के लोगों ने वो चारपाई भी दिखाई जिस पर रख कर एनआईए के लोगों ने कथित तौर पर ये सामान जला दिया.(इनपुट एबीपी)

Scroll to Top