मध्य प्रदेश में मॉब लिंचिंग, मुस्लिम होने के शक में 65 साल के बुजुर्ग भंवरलाल जैन की हत्या

admin

admin

21 May 2022 (Publish: 11:00 AM IST)

नई दिल्ली,  मध्य प्रदेश के नीमच में एक बुजुर्ग के साथ मॉब लिंचिंग की गई। जिस बुजुर्ग को बेरहमी से मारा है उसका नाम भंवरलाल जैन है। भंवरलाल को मुसलमान समझकर इतनी बूरी तरह पीटा गया कि उनकी मौके पर ही मौत हो गई।

हैरानी की बात यह है कि जहरीली मानसिकता के लोगों के शिकार हिंदू धर्म के लोग भी हो रहे है। भंवरलाल की हत्या का आरोप भाजपा पूर्व पार्षद पति दिनेश कुशवाह और उसके सथियों पर लगा है। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर भी वायरल हो रहा है, जिसमें देखा सकता है एक बुजुर्ग को यह कहकर लगातार थप्पड़ जड़े जा रहा है,, तू मुस्लिम है अपना आधार कार्ड दिखा। जिसके बाद बुजुर्ग के इतने थप्पड़ मारे गए की उसकी मौके पर मौत हो गई।

इस घटना के बाद से साफ लगता है कि बीजेपी के नेताओं के मन मुसलमानों के लिए कितना जहर भारा है, अगर मान लो वह मुस्लिम होता तो भी बुजुर्ग जिंदा नहीं बचता, क्योंकि उसे मुस्लिम होने के शक में ही पीट-पीटकर मारा डाला।

यह पूरी घटना नीमच के मनासा में सिरसी, तहसील जावरा की है। जहां 65 साल के बुजुर्ग भंवर लाल जैन को मुसलमान होने के शक में पीट पीट कर हत्या कर दी गई, इस घटना में मुख्य आरोपी पूर्व पार्षद भाजपा नेत्री का पति दिनेश कुशवाह को माना जा रहा है,  और आईपीसी की धारा 302 सहित अन्य धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।

जिस बुजुर्ग की हत्या की गई है, वह मानसिक रूप से  भी बीमार थे, देश में मुसलमानों के लिए इतनी नफरत घोल दी गई है , कि अब हिंदूओं को भी इसका शिकार होना पड़ रहा है।

 

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top