JNU

जेएनयू में बाबरी मस्जिद के पुनर्निर्माण को लेकर छात्र संघ ने किया विरोध प्रदर्शन

admin

admin

07 December 2021 (Publish: 11:01 AM IST)

नई दिल्ली, जेएनयू विश्वविद्यालय एक बार फिर चर्चा में है। दरअसल जवाहरलाल नेहरू यूनिवर्सिटी छात्र संघ द्वारा सोमवार (6 दिसंबर) को परिसर के अंदर विरोध मार्च निकाला गया।

जिसमें अयोध्या में ध्वस्त बाबरी मस्जिद को दोबारा बनाने की मांग उठाई गई। जानकारी के मुताबिक विध्वंस की बरसी पर सोमवार रात को विरोध मार्च निकाला गया। छात्र एक जगह पर तख्तियां लिए हुए, नारेबाजी करते हुए जमा हो गए। उन्होंने परिसर के अंदर मार्च निकाला। छात्र नेताओं ने मस्जिद के पुनर्निर्माण की मांग को लेकर भाषण भी दिया।

हाल ही में जेएनयू प्रशासन ने विरोध प्रदर्शन करने की चेतावनी दी थी। इसके बावजूद छात्र संघ ने विरोध प्रदर्शन किया। रविवार को छात्र संघ ने परिसर में एक शो का भी आयोजन किया था। जिसमें बाबरी मस्जिद विध्वंस पर आधारित एक फिल्म दिखाई गई। एडमिन ने छात्रों से कहा था कि ऐसी कोई भी फिल्म का प्रसारण नहीं करें, अन्यथा सख्त कार्रवाई की जाएगी।

सोमवार शाम को निकाला गया विरोध मार्च चंद्रभागा छात्रावस में समाप्त हुआ। जहां छात्र नेताओं ने भाषण भी दिया। जेएनयूएसयू के उपाध्यक्ष साकेत मून ने कहा कि बाबरी मस्जिद के बनने पर ही न्याय मिलेगा। वहीं संगठन अध्यक्ष आइशी घोष ने कहा कि बाबरी मस्जिद के बाद बीजेपी का अगला निशाना काशी है।


Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top