आतंकी संगठन जैश की मदद कर रहे थे रवि, वरिंद्र और कणभ, सोनीपत पुलिस ने किया गिरफ्तार

admin

admin

02 February 2022 (Publish: 11:56 AM IST)

नई दिल्ली, हरियाणा के सोनीपत में पुलिस ने आतंकी संगठन के संपर्क के आरोप में 3 लोगों को गिरफ्तार किया है। जिनका नाम रवि व वरिंद्र दीप कौर (दंपती) और उनका दोस्त कणभ है। तीनों पंजाब के रहने वाले बताए जा रहे है। इस मामले में सोनीपत पुलिस ने बताया की तीनों पाकिस्तानी आतंकी संगठन के मददगार है। तीनों फर्जी पासपोर्ट बनवाकर विदेश भागने के लिए दिल्ली एयरपोर्ट जा रहे थे। तभी पुलिस ने उन्हें पकड़ लिया।

सोनीपत पुलिस को तीनों संदिग्ध की पहचान के लिए फोटो उपलब्ध कराए गए थे। इस पर सोनीपत पुलिस हरकत में आई और गन्नौर-मुरथल के बीच नाका लगाकर निगरानी शुरू कर दी। इसी बीच रविवार देर रात कार से एक महिला और दो युवकों को रोकने के बाद हिरासत में लिया गया। उनकी पहचान रवि, उसकी पत्नी वरिंद्र दीप कौर और उसके साथी कणभ के रूप में हुई। तलाशी के दौरान इनके पास से फतेहाबाद से तैयार कराए गए फर्जी पासपोर्ट बरामद हुए है।

इसकी सूचना जम्मू-कश्मीर पुलिस के दिल्ली मुख्यालय को दी गई। जम्मू-कश्मीर पुलिस के डीएसपी संदीप भट्ट अपनी टीम के साथ सोनीपत पहुंचे, जिसके बाद रात को तीनों आरोपियों को मुरथल थाने में रखा गया। उसके बाद तीनों आरोपियों को न्यायालय में पेश किया गया। वहां से ट्रांजिट रिमांड पर लेकर तीनों को लेकर पुलिस जम्मू के लिए रवाना हो गई।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top